Pereulok RTMEmerald ClubWRS TeamRostov

Среда, 15.05.2024, 15:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

SETUPS | Главная | Обсуждение регламента!!! - Страница 2 - Emerald GTR Championship | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Emerald GTR Championship » Emerald GTR Championship 2010 » Архив » Обсуждение регламента!!! (волпросы по регламенту)
Обсуждение регламента!!!
repeatДата: Суббота, 06.03.2010, 17:27 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (std2012)
Как катая квалу ты определишь кто ушел в боксы с трассы, а кто с питлейна?

я-то определю :))) есть insim там есть всё что нужно smile а если обнаглеть, то для каждого свой бокс можно выписать для загона машинки ;)
Quote (std2012)
проводить гонку и квалу в разные дни

а как оно в реале. я не фанат особый, чемпов не смотрю, но вроде квалу часто проводят за дни до гонки. может стоит подумать. выделить несколько дней - кто когда сможет, т.к. если оно в один день, то один день высвобождать, а если в разные, то тут подгадывать 2 дня надо. поэтому квалу нужно будет разбросать на несколько дней.
 
evostarДата: Суббота, 06.03.2010, 18:38 | Сообщение # 17
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Квалификация в свободном режиме будет проходить!!!
В связи с этим исправлено пару пунктов.
+ обновлены правила прогревочного круга
+ блокирование участника не по правилам запрещено
+ пункт 1.7 о нике в чемпионате


 
CHOOVAKДата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:41 | Сообщение # 18
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote
1.1 Чемпионат проводится на машинах класса GTR с ограничениями - FZR+27 кг балласта, FXR-без ограничений, XRR-без ограничений.

Вот я бы с удовольствием сместил балласт в перёд.
smile
Либо добишите что этого делать нельзя,
либо я его весь повешу на морду.

 
SCДата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:53 | Сообщение # 19
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 158
Статус: Offline
Да вешай, это личное дело каждого куда вешать.
 
evostarДата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:55 | Сообщение # 20
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
CHOOVAK, не советовал бы-скорость уменьшится )))

 
VinganzoДата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:46 | Сообщение # 21
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
да хоть 200 кг вешайте.. все равно буду себя на трассе вести на грани регламента!!!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ПРОПУСТИТЬ НА КРУГ ДОЛЖНЫ В БЛИЖАЙШИЕ 3 ПОВОРОТА(!), С ТОГО МОМЕНТА КАК ВАС ДОГНАЛИ! - за нарушение этого правила, буду жестоко наказывать(согласно регламенту), никаких поблажек не будет.
ЗЫ. Вальян, если будешь себя вести так же как и на тестах (вне гоночных)... будешь так же наказан.. так что не думай меня пытаться выбить страссы...
я щас думаю еще над правилом "Предумышленное выталкивание соперника с трассы (специально прижимать его к траве, гравию и т.д.)".
 
repeatДата: Воскресенье, 07.03.2010, 03:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Vinganzo)
я щас думаю еще над правилом "Предумышленное выталкивание соперника с трассы (специально прижимать его к траве, гравию и т.д.)".

такое вроде разрешено однократно. блокировка траектории
 
repeatДата: Воскресенье, 07.03.2010, 04:06 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
эво, тут я выделил пункты которые правил посмотри чего там и как
 
CHOOVAKДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:06 | Сообщение # 24
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 25
Статус: Offline
немного офф-топа.

как вы поните раньше я ездил на турбе.
у неё развесовка 50/50.
а сейчас езжу на порше этом,
где вся масса на жопе.
так вот если я прибавлю чутка массы в морду,
я получу более привычное для меня поведение машины.
а быстро ехать я и не смогу, так как не умею.

 
SCДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:47 | Сообщение # 25
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 158
Статус: Offline
repeat,
Quote (repeat)
такое вроде разрешено однократно. блокировка траектории

Да никогда такого не было разрешено.
Правилами фейр-плей вообще допускается измениние траектории только в начале прямой (дальше - только после обгона)
Нормальныйми рейсовыми правилами допускается изменение траектори когода угодно, но только если маневр безопасен, т.е. ты точно знаешь что никого не зацепишь.
 
repeatДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:06 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
в формуле такое не действует? они там блочат будь здоров
 
SCДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:39 | Сообщение # 27
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 158
Статус: Offline
Насчет формулы - есть несколько моментов:
- Реальная комфортная скорость восприятия - раза в два-три быстрее чем для зрителя,
к примеру при обгонах весь маневр выхода из мешка для обгона это около 0.3с, поэтому там и оценка идет на 0.3с - если за них тебя не успеют начать обгонять, то можно менять траекторию
Эт ессно связано с гигантской прижимкой.

- Слипстрим - намного меньше, чем в лфсе, весь обгон идет 5-10 сек, и только в последие 0.3 из них передний не имеет права блокировать

- Насчет полных блоков, когда задний уже обгоняет, и ему оставляют места для второго колеса, - явление довольно редкое, а если и случается то никогда не слышал чтоб это считалось соответствующим регламенту (да и вообще это угроза жизни обоим пилотам)

- Более четкое ощущение размеров машин и границ трасс, то что нам может казаться опасным - для них норма

-Там нет лагов smile те же 0.3с лага каждого из пилотов на старте сделали бы из них груду металлолома (впрочем, они и без лагов прекрасно справляются)

-Ну и, в конце концов, далеко не все в формуле делается по правилам. Даже с Сенной было - его выбили - он выбил.

-Итог: блочить на грани могут только опытные пилоты опытных же, коих в чемпе только Невер

 
VinganzoДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:10 | Сообщение # 28
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote
-Там нет лагов те же 0.3с лага каждого из пилотов на старте сделали бы из них груду металлолома (впрочем, они и без лагов прекрасно справляются)
hands

Quote
-Ну и, в конце концов, далеко не все в формуле делается по правилам. Даже с Сенной было - его выбили - он выбил.
не помню такого

Quote
-Итог: блочить на грани могут только опытные пилоты опытных же, коих в чемпе только Невер
Невер, это намек на то, что держись от всех подальше... smile

Quote
в формуле такое не действует? они там блочат будь здоров
это тебе только кажется... на самом деле, они все делают правильно (согласно регламента)... но крайне редко бывают и переборы, которые приводят в лучшем случае сход 2-х гонщиков и все, в худшем - красный флаг и скорою!

Т.к. у нас ОнЛайн игра и у всех есть лаги, то рекомендую не атаковать на грани регламента(!)
Предупреждаю сразу, участники инцидента (аварии, вылета и т.д.) обязаны будут предоставить администрации свои повторы (с указанием времени инцидента), после просмотра которых будет вынесено решение. Я не думаю, что кто-то захочет:
1. в лучшем случае - получить штрафной балл
2. в худшем случае - стартовать из боксов в следующем этапе (где будет учавствовать), пропуск этапа не освобождает от наказания!

---------------------------
и еще
Разрешено только ОДИН раз перекрыть траекторию и то, в том случае, если при этом НЕ ПОСТРАДЕТ участник!

 
SCДата: Понедельник, 08.03.2010, 03:16 | Сообщение # 29
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 158
Статус: Offline
вот повторы тех 2 моментов (самый первый и последний)
http://www.youtube.com/watch?v=L6qdIRzbukM&feature=related

кстати, это как раз те моменты, когда обгон уже идет, и блочат обгоняющего
даже если регламент ф1 позволяет такое (что вряд ли), а нам оно нужно? smile

 
VinganzoДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:13 | Сообщение # 30
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
В аварии (первой) виноват Сенна, т.к. у него была не выгодная траектория, он должен был раньше нжать на тормоз и повторить атаку чуть позже..
по нынешним правилам Ф-1, он бы получил штраф за такое smile
 
Emerald GTR Championship » Emerald GTR Championship 2010 » Архив » Обсуждение регламента!!! (волпросы по регламенту)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Emerald Club © 2024
Бесплатный хостинг uCoz