Pereulok RTMEmerald ClubWRS TeamRostov

Четверг, 16.05.2024, 01:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

SETUPS | Главная | Опрос по квалфикации - Страница 3 - Emerald GTR Championship | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Emerald GTR Championship » Emerald GTR Championship 2010 » Архив » Опрос по квалфикации (как проводить?)
Опрос по квалфикации
Как лучше проводить квалификацию?
1. "реальный" вариант (запретить уход в боксы с трассы) [ 10 ] [71.43%]
2. "аркадный" вариант (как сейчас) [ 3 ] [21.43%]
3. любой варинат [ 1 ] [7.14%]
Опрос завершен - Пятница, 21.05.2010, 19:58
Всего ответов: 14
VinganzoДата: Пятница, 21.05.2010, 17:11 | Сообщение # 31
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
против ничего не имею...
Rico, мне кажется что лучше щас их ввести, чтоб в сл. чемпе это правило уже было полностью отработанно, а не просто "сырое"
 
KorBezДата: Пятница, 21.05.2010, 17:18 | Сообщение # 32
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
Vinganzo, Ну старт сходу в прошлом же не тестировали. А в этом нормально всё проходит, даже с учётом новичков.
Sol_Jah, А какой в этом смысл? карта же есть и так всё на ней понятно. На карту проще смотреть, чем в зеркала на фары!
 
RicoДата: Пятница, 21.05.2010, 17:56 | Сообщение # 33
Участнег чемпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Статус: Offline
ну это и ещё луче если уже на Блэквуде будут эти правила. Они не сложные и людям объяснить не сложно будет.

Ево давай вставляй правило, давно пора уже.


!!!Улыбаемся и машем!!!

 
Sol_JahДата: Пятница, 21.05.2010, 18:12 | Сообщение # 34
Судья
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (KorBez)
Sol_Jah, А какой в этом смысл? карта же есть и так всё на ней понятно. На карту проще смотреть, чем в зеркала на фары!

То едущую за тобой машину проще увидеть на карте, чем в зеркале со включенными фарами??? Ну ты загнул, я на карте себя-то с трудом нахожу, и при этом жутко отвлекаюсь от дороги, а в зеркало поглядываю постоянно - привычка smile .


Grammatik macht frei
 
repeatДата: Пятница, 21.05.2010, 18:23 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
Sol_Jah, привычка хорошая. чтоб быстрее себя находить - вращение карты включи. так ты будешь всегда в одной точке на экране.

по теме быстрого круга - зачем фары? если чел выезжает не из питов, то он уже как минимум на прогревочном и пролетая мимо вас он уже пересёк старт/финишь и летит на быстром круге.
Так что в любом случае пропускать при выходе из питов!

про уход в боксы ввести пока рекомендательный характер. т.е. в правилах есть - штрафа нет!

 
evostarДата: Пятница, 21.05.2010, 22:57 | Сообщение # 36
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Итак, в регламенте изменение, всех прошу ознакомиьтся и готовиться к квалификации соответственно.

Дата: Пятница, Сегодня, 22:52 | Сообщение # 10 http://egtrchmp.ucoz.ru/forum/12-92-1#2367

Добавлено в регламент

2.4 во время квалификации разрешено уходить в боксы (shift+P), а так же в зрители (shift+S) только с пит-лейна, после того как появилось сообщение "игрок сделал пит-стоп". С других участков трассы уход в боксы (shift+P), а так же в зрители (shift+S) с последующим выходом на трассу (продолжение квалификации) ЗАПРЕЩЕНО, в противном случае наказывается штрафом старт с последнего места!!!

2.5 Выход из боксов при потере связи в квалификации разрешен только один раз. При последующей потери связи выход из боксов (продолжение квалификации) ЗАПРЕЩЕН, в противном случае наказывается штрафом старт с последнего места!!!


 
evostarДата: Среда, 02.06.2010, 00:35 | Сообщение # 37
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Как говорится не сложилось (( поэтому будут изменения опять ((. Дело в том, что разобрать кто, когда ушел в боксы, с питлейна или нет, возможности нет. Кто сомневается посмотрите повтор блэквуда. Поэтому, мое мнение такое:

2.4 во время квалификации запрещено уходить в боксы (shift+P), а так же в зрители (shift+S). Продолжение квалификации после ухода в боксы (shift+P), а так же в зрители (shift+S) наказывается штрафом старт с последнего места!!!

2.5 Выход из боксов при потере связи в квалификации разрешен только один раз. При последующей потери связи выход из боксов (продолжение квалификации) ЗАПРЕЩЕН, в противном случае наказывается штрафом старт с последнего места!!!

Что скажете?


 
evostarДата: Среда, 02.06.2010, 01:53 | Сообщение # 38
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Т.е. повтор смотреть во время перекура что ли? wacko
Баллами штрафовать после гонки-смысла не вижу. И так много в минусах (
Ты смотрел повтор квалификации в реальном времени можешь определить сколько участников ушло в боксы не по правилам?
При том что орги участвуют еще, т.е. надо квалифицироваться. Дык кроме этого еще другого добра хватает. Я себя не жалею, просто хочу обьяснить как дела обстоят.

А в чем проблема собственно такого правила как я предложил? Все приходят на гонку подготовленными с такими же сэтами. Крылья топливо резину на пит стопе ставьте и все. Не вижу проблем.


 
madbДата: Среда, 02.06.2010, 10:06 | Сообщение # 39
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 42
Статус: Offline
я например не вижу проблемы в выполнении правила о заходе в боксы с питлейна. как услышал что так нужно, только так и стал делать... сложного то тут ничего нет, тут даже штрафы не нужны. Они() как раз атмосферность и портят потому что дословно звучит правило так - "за использование телепорта ШТРАФ!". Аж смешно стало))
 
XFXДата: Среда, 02.06.2010, 15:49 | Сообщение # 40
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 25
Статус: Offline
то что проблематично отследить уход с трассы непроблема. просто если такое произошло участник сам сообщает об этом до начала гонки. типа "да тупанул, ставьте меня на последнее место"
если выясняется позже, то дисквал с этапа и все.

Quote (evostar)
А в чем проблема собственно такого правила как я предложил? Все приходят на гонку подготовленными с такими же сэтами. Крылья топливо резину на пит стопе ставьте и все. Не вижу проблем.

не всем хочется кататься полчаса непрерывно. темболее что результаты квалы принципиально на исход гонки не влияют.


 
SCДата: Среда, 02.06.2010, 16:45 | Сообщение # 41
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 158
Статус: Offline
Да, нарушить случайно это правило сложно.
Если и уйти случайно в зрители или в боксы, то выйти обратно и не подумать об правиле - это перебор.
Точнее, это могут сделать те, кто вообще не знаком с регламентом.
Я думаю, сами виноваты. Штрафовать можно стартом с последнего места на след гонке. Повтор смотреть не между квлой и гонкой, а после.
Хотя один уход-выход надо негласно разрешить, приравнять к дисконнекту. Но негласно smile
 
KorBezДата: Среда, 02.06.2010, 19:24 | Сообщение # 42
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
SC,
Quote
Штрафовать можно стартом с последнего места на след гонке. Повтор смотреть не между квлой и гонкой, а после.
Немного несправедливо получается, нарушаешь на этой квалификации, а штраф на следующую. Ход гонки меняется сразу на 2 этапа.
evostar, Я думаю не проблема будет посмотреть повтор между квалой и гонкой. Помимо тебя же есть люди. На 3-х людей повтор на скорости в 4х можно спокойно посмотреть, нужно же за логом всего смотреть а не за ходом квалификации. Разделяешь между 3-мя людьми по 10 минут просмотр этапа. Я готов в этом помоч. СЦ я думаю тоже не откажется. Ребята из 31РРТ. Главное только этого захотеть. До этапа полторы недели желающих найдём;)
 
AlkogolikДата: Среда, 02.06.2010, 21:20 | Сообщение # 43
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 43
Статус: Offline
Проводить квалу с уходом в боксы с любого места и всё!)))Нет проблемы сразу.Нафиг вы их сами себе придумываете?)))
 
Sol_JahДата: Среда, 02.06.2010, 21:45 | Сообщение # 44
Судья
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Камрады, а вам не кажется, что у нас квала слишком длинная? 30 минут - имхо, многовато. Будь моя воля, я бы сократил до 20, а то и до 15 минут, не вижу смысла целых полчаса наяривать круги по трассе, 15 минут вполне хватило бы чтобы расставить всех по местам. 2-3 попытки будет вполне достаточно, заодно и выясним у кого нервишки крепче biggrin . А то пока квалу отмучаешь, уже и гонку ехать впадлу smile .

Grammatik macht frei
 
ИгорьДата: Среда, 02.06.2010, 22:03 | Сообщение # 45
Фоторепортер
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Sol_Jah)
я бы сократил до 20, а то и до 15 минут, не вижу смысла целых полчаса наяривать круги по трассе, 15 минут вполне хватило бы чтобы расставить всех по местам

в этом что то есть. up


 
Emerald GTR Championship » Emerald GTR Championship 2010 » Архив » Опрос по квалфикации (как проводить?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Emerald Club © 2024
Бесплатный хостинг uCoz