Pereulok RTMEmerald ClubWRS TeamRostov

Пятница, 29.03.2024, 09:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

SETUPS | Главная | Ваши идеи касательно проведения чемпионата. - Страница 2 - Emerald GTR Championship | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Emerald GTR Championship » Emerald GTR Championship 2010 » Emerald GTR Championship 2010 » Ваши идеи касательно проведения чемпионата. (Всё, всё что хотите видеть в будущем чемпе.)
Ваши идеи касательно проведения чемпионата.
JohnnYДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:08 | Сообщение # 16
Участнег чемпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
опиши параметры своего компа и скорость инета, очень интересно cool
 
evostarДата: Понедельник, 04.01.2010, 16:57 | Сообщение # 17
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Vinganzo, ну вот об этом я и говорю, смысл стартовать по полной, если все равно место свое занимать прийдется.
JohnnY, да там грустная конфа ).


 
VinganzoДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:12 | Сообщение # 18
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
щас комп:
800mHz, 128 видео, мозгов 512
сетка на 6 Мб/сек

но комп я буду покупать новый и намного мощнее.....
я вообще думаю еще и о других людях... поэтому я не стараюсь согласиться на старт с места.. а вот прогревочный можно.. но с ним тоже проблемы.. там надо на линию вставть см в см...чуть чуть отклонишься и ты не будешь засчитан и не будет старта, следовательно лишняя трата времени

Эво, вспомни как мы в 4-гом тренили прогревочный и старт с места... сколько времени уходило на то, чтоб встать правильно... а представь если нас будет 15-20 и человек 7 будут пытаться встать правильно.. это минимум может занять минут 10

Анизотропная фильтрация (тестировал много раз)... потерю или прибавление в ФПС НЕ видел вообще

 
evostarДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:15 | Сообщение # 19
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Но можно увеличить фпс до 5-10 фпс. Поставить чистую ЛФС без всяких вкусностей.

В опциях экрана поставить на самый минимум который есть у тебя.
В опциях графики
уровень дитализации на 0.40
уд зеркала на 0.2
уд пыли 0.2
эффект дымки выкл
небо выкл
тень выкл
деревья тоже выкл
резина на асфальте тоже выкл
сглаж пикселей-нет
аниз. фильтрация-нет

На счет сглаживания не знаю что это даст но попробовать поиграться стоит, каждое фпс на счету.

Разрешение текстур (кроме скинов)-низкое
Скины машины и шлемов-сжатые

Z буфер естественно 16, лучше 15 ))


 
RicoДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:14 | Сообщение # 20
Участнег чемпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Ну рад что подержали. Хотелось бы уточнить одну деталь. В прогревочной кругу можно прогревать резину и держать большое растояние. На стартовой прямой все собибаютца и держат растояния пол корпуса машины. И потом на экран нужно дать зелёный флаг на экран.

!!!Улыбаемся и машем!!!

Сообщение отредактировал Rico - Понедельник, 04.01.2010, 21:15
 
VinganzoДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:32 | Сообщение # 21
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
нет.... будет прогревочный круг, потом все встают на свои места и только потом будет дан старт (как в Ф-1)... старта с места не будет,.. прошу учитывать мощность компов других участников (меня не считать)
 
evostarДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:35 | Сообщение # 22
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Vinganzo, чего то не то ты написал.
Quote
нет.... будет прогревочный круг, потом все встают на свои места и только потом будет дан старт (как в Ф-1)... старта с места не будет,.. прошу учитывать мощность компов других участников (меня не считать)

Тут такое дело, что прогревочный круг и старт с места не проблема. А вот как быть с теми кто стартует с боксов такой ситуации.


 
VinganzoДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:06 | Сообщение # 23
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
тьфу ты блин!!!! старт С МЕСТА БУДЕТ....
что касается тех, кто будет стартовать из боксов... на прогревочном кругу выезжают в конце пилотона и погревают резину... потом, когда все встают на свои места на стартовой решетке, они заезжаю в боксы и подъезжают к черте, где лимитатор надо выключать (на выезде)... и стартуют в конце пилотона, пересечение черты раньше чем проехал пилотон ведет на финише штраф в -5 позиций на сл. этапе, при выезде из боксов не в конце пилотона, а перед кем-то, дисквалификация в данном этапе...
 
RicoДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:34 | Сообщение # 24
Участнег чемпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я пока луче идеи не вижу. Думаю что если не кто не придумает луче, то так и оставим.

!!!Улыбаемся и машем!!!

 
evostarДата: Вторник, 05.01.2010, 02:56 | Сообщение # 25
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
На счет выхода с боксов всё оказалось намного проще. Утилитка с помощью которой будет проводится чемпионат, прогрев круг, старт с места со светофором, поддерживает также открытие и закрытие пит стопов. Поэтому участник который будет стартовать с боксов увидит надпись Питлейн открыт и вперед.

Но если такое мы введем, соответственно нужно добавить несколько пунктов в регламент.


 
BS211Дата: Вторник, 05.01.2010, 11:09 | Сообщение # 26
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 100
Статус: Offline
мне нравится про прогревочный круг...=))

Опять война FXR и FZR:))) Один БС сидит и не парится:) © KorBez
 
KorBezДата: Вторник, 05.01.2010, 12:34 | Сообщение # 27
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
Ну хорошо все уехали прогреваться, те у кого компы тормозят остались стоять и потом стали делать прогревочный круг. Все разогрелись, запарковались и стоят ждут. Приезжают те кто подотстал и тут начинается самое интересное. Все стоят на старте и нервничают, а эти с фпс в 1-3 пытаются точно встать на точку......... Старт откладывается минут на 20... резина в гавно, нервы ни к чёрту, гонка в трубу.
Какой прогревочный круг для стартующих из боксов??? Старт из боксов и подразумевает старт из боксов, а не то что машина не на трассе стартует, а на линии пит-стопа.
 
evostarДата: Вторник, 05.01.2010, 13:16 | Сообщение # 28
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
KorBez, можно установить погрешность, потренировать старт и все будет ок.
Для стартующих с боксов-старт с боксов (стоят на линии зоны 80 и ждут когда пит-стоп откроется).


 
evostarДата: Вторник, 05.01.2010, 13:19 | Сообщение # 29
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
KorBez, вот ссылка, посмотри как это будет происходить.
http://www.interregion.cz/jarda/EGT/Doc/EGT_RA.htm


 
KorBezДата: Вторник, 05.01.2010, 19:11 | Сообщение # 30
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
С англ яз. не очень дружу, а морочиться с переводчиками не охота:) Тем более эту систему с тобой то и тестировали. Я знаю как там всё устроено
 
Emerald GTR Championship » Emerald GTR Championship 2010 » Emerald GTR Championship 2010 » Ваши идеи касательно проведения чемпионата. (Всё, всё что хотите видеть в будущем чемпе.)
Поиск:

Copyright Emerald Club © 2024
Бесплатный хостинг uCoz