Pereulok RTMEmerald ClubWRS TeamRostov

Суббота, 20.04.2024, 17:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

SETUPS | Главная | Ваши идеи касательно проведения чемпионата. - Страница 15 - Emerald GTR Championship | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Emerald GTR Championship » Emerald GTR Championship 2010 » Emerald GTR Championship 2010 » Ваши идеи касательно проведения чемпионата. (Всё, всё что хотите видеть в будущем чемпе.)
Ваши идеи касательно проведения чемпионата.
VinganzoДата: Вторник, 01.06.2010, 18:09 | Сообщение # 211
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote
Во-первых, виноваты те, кто слишком сильно отстал от идущих впереди них машин и тем самым разбили пелетон на несколько групп. Дистанцию, конечно, держать надо, но не так чтобы терять из виду идущую впереди машину. И тормозить перед теми, кого развернуло не стоит.
- моя вина в том, что я немного ошибся (развернуло) и пропустил весь пелетон???? может в таком случае мне было проще нарушить регламент и выезжать на трассу.. а там что будте-то будет?..
Quote
Во-вторых, слишком поздно была дана команда на включение лимитатора, пелетон просто не успел собраться к старту. И в этом нету совершенно никакой вины Алексеева.
- полностью поддерживаю
Quote
В-третьих, по регламенту, если пелетон не успел собраться на прямой старт-финиш (а это было отличной видно даже при беглом взгляде на карту), то должен назначаться повторный формировочный круг, чего сделано не было, а был тупо включен светофор. Опять виноват Алк? В-третьих, по регламенту, если пелетон не успел собраться на прямой старт-финиш (а это было отличной видно даже при беглом взгляде на карту), то должен назначаться повторный формировочный круг, чего сделано не было, а был тупо включен светофор. Опять виноват Алк?
- полностью поддерживаю
Quote
А флуд во время квалы ЗАПРЕЩЕН, поэтому прошу судей обратить внимание на особо крикливых, ибо очень сильно отвлекали.
- примем к рассмотрению

В сл. раз, если не будет Эво или Репита... Гонка либо перенесется, либо старт будет устраиваться с места! - это так же будет обсуждаться

 
AlkogolikДата: Вторник, 01.06.2010, 18:13 | Сообщение # 212
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Vinganzo)
В сл. раз, если не будет Эво или Репита... Гонка либо перенесется, либо старт будет устраиваться с места! - это так же будет обсуждаться

Просто и максимально эффективно.Я ЗА!
 
ИгорьДата: Вторник, 01.06.2010, 18:19 | Сообщение # 213
Фоторепортер
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Предлагаю после финиша ехать один круг до боксов.

 
AlkogolikДата: Вторник, 01.06.2010, 19:25 | Сообщение # 214
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 43
Статус: Offline
а это ещё зачем?)))Тоесть надо топлива ещё на круг заливать,чтоб машина ещё тяжелее была?Ну вы даёте)))
 
microhddДата: Вторник, 01.06.2010, 19:51 | Сообщение # 215
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Предлагаю после финиша ехать один круг до боксов.

Я всегда так делаю после финиша еду круг и заезжаю в боксы.И всебы так делали...


Сообщение отредактировал microhdd - Вторник, 01.06.2010, 19:52
 
ИгорьДата: Вторник, 01.06.2010, 20:14 | Сообщение # 216
Фоторепортер
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Alkogolik, я думаю после финиша капли топлива остануться и хватит чтоб не спеша доехать до боксов.В Ф1 же едут круг

 
KorBezДата: Вторник, 01.06.2010, 20:36 | Сообщение # 217
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
Игорь, Я тоже всегда проезжаю. Не так и напряжно с кг топлива лишним ехать. Да и обычно остаёться лишние пара-тройка из-за того что проверить сколько реально тратиться на гонку нет возможности. И круг возвращения в боксы, и круг почёта, и для трансляции интереснее.
SC, В прошлом году все гонки с места проходили и никто не жаловался. И если бы репит не сделал бы эту прогу, то так же бы и стартовали с места.
 
VinganzoДата: Вторник, 01.06.2010, 21:08 | Сообщение # 218
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
ну раз всем нравился прошлый чемп.. может вернуть регламент прошлого года?
 
Sol_JahДата: Вторник, 01.06.2010, 22:47 | Сообщение # 219
Судья
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (Vinganzo)
- моя вина в том, что я немного ошибся (развернуло) и пропустил весь пелетон????

Нет. Еще до разворота, сразу после выхода из стартовой шпильки ты очень сильно замедлился, при этом ехал так, что Игорь не мог понять, пропускаешь ли ты его, или нет, из-за этого, еще до твоего разворота, все, кто ехал позади тебя, сильно отстали от лидеров и появился большой просвет. А в самом развороте нету ничего криминального - обычное дело.

Просто если уж пропускаешь, то надо это делать так, чтобы не оставалось никаких сомнений, а то можешь оказать медвежью услугу, как было у Трулли с Хэмилтоном в Австралии в прошлом году.

А далее Старинов, непонятно зачем, на короткой прямой оттормаживает всю идущую за ним группу, увидев разворот СЦ, причем это было тогда, когда СЦ уже был за пределами трассы и абсолютно никакой опасности не представлял - образовался второй большой просвет.

Вот и вышло, что к моменту, когда загорелся зеленый сигнал, первая группа полностью построилась, вторая только успела догнать первую и начать строиться, а третья даже и догнать не успела.


Grammatik macht frei

Сообщение отредактировал Sol_Jah - Вторник, 01.06.2010, 22:48
 
КасперДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:17 | Сообщение # 220
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 15
Статус: Offline
Прошу рассмотреть для добавления в регламент
Препятствие обгону.
Гонщику, находящемуся впереди, разрешается однократно изменить свою траекторию движения. Если обгоняющий пилот приступил к выполнению обгона,то обгоняемому запрещается смещаться в ту сторону с которой его обгоняют. Нарушение этого пункта:Штраф ?
 
evostarДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:40 | Сообщение # 221
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
5.7 Блокирование траектории обгона (допускается только в начале прямой, дальше - только после обгона, но только если маневр безопасен), больше одного раза приравнивается к созданию аварийной ситуации, штраф -1 очко в данном этапе.

Спасибо, как по мне у тебя более понятно написано. Посмотрим и изменим.


 
AlkogolikДата: Вторник, 08.06.2010, 21:43 | Сообщение # 222
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 43
Статус: Offline
Регламент обновлен!!!

5.9.3 обгон на прогревочном круге наказывается штрафом в -1 позиция в данном этапе, за каждого обогнанного. Кроме случаев, когда впередиидущий участник попал в аварию или сошел с трассы.
5.9.4 если при вылете с трассы участник не пропустил всю колонну, то он наказывается штрафом -Х позиций на финише данного этапа. Где Х - количество участников, которых он не пропустил.
Жесть!!!Явно перебор с наказанием за пункт 5.9.3.Можно же как то случайно,по невнимательности обогнать,но на этом же прогревочном круге вернуть позицию.

 
evostarДата: Вторник, 08.06.2010, 22:25 | Сообщение # 223
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Alkogolik, естественно при возвращении позиции штраф не применяется.

 
AlkogolikДата: Вторник, 08.06.2010, 23:59 | Сообщение # 224
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 43
Статус: Offline
А вот по поводу квалы:чел после быстрых кругов делает целый круг для того,чтобы заехать в боксы на дозаправку и смену резины.Он едет уже не максимально быстро.А вот другой чел на быстром круге и перед ним препятствие в виде первого чела.Флага синего для чела №1 нет,так как хост))) считает что он тоже на быстром круге,и он невольно замедляет чела №2. smile
Примерно так)).И что тут делать?Как разруливать ситуацию?
 
SCДата: Среда, 09.06.2010, 00:15 | Сообщение # 225
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 158
Статус: Offline
А хз)
Разделить квалу на две стадии? smile
 
Emerald GTR Championship » Emerald GTR Championship 2010 » Emerald GTR Championship 2010 » Ваши идеи касательно проведения чемпионата. (Всё, всё что хотите видеть в будущем чемпе.)
Поиск:

Copyright Emerald Club © 2024
Бесплатный хостинг uCoz