Pereulok RTMEmerald ClubWRS TeamRostov

Пятница, 03.05.2024, 05:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

SETUPS | Главная | Формула-1 2010 Вышла в свет! - Emerald GTR Championship | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Emerald GTR Championship » Курилка » Курилка. » Формула-1 2010 Вышла в свет! (Ф1 от Codemasters)
Формула-1 2010 Вышла в свет!
KorBezДата: Суббота, 02.10.2010, 12:11 | Сообщение # 1
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
Ну вот долгожданное Ф-1 от Кодов.
Присоединяемся и делимся впечатлениями и опытом!
 
KorBezДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:08 | Сообщение # 2
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
Краткий экскурс по игре....
Физика: отсутствует как класс... Машины ездят как по рельсам, чтобы повернуть даже думать не надо. Всё проходит по принцепу "Видишь поворот? Так поворачивай!" Да если отключить помощь то в повороте от резко открытого газа может развернуть... это пожалуй единственная проблема с которой можно столкнуться. Машины можно подталкивать и они этого даже не заметят. Меня вроде никто не толкал, но ботов я натолкал аж на 20с штрафа... при том не разу не выиграв позиции. Особое внимание хотел бы уделить резине и топливу. Топлива в баке нет!!! Наконец-то придумали двигатель которому не нужно топливо! Выезжаешь ли ты на тесты, на квалу или на гонку машина ведёт себя одинакого. Резина всегда новая!!! Разница между жесткой и мягкой сильно ощутима. Одна закидывает машину в поворот, вторая пытается выкинуть, и после пит-стопа очень ощутима разница. Но всё равно даже мягкая резина по ходу гонки не теряет сцепных свойств. Я проехал на мягкой в Бахрейне 21 круг и управляемость даже не ухудшилась. Класс машины на тебя не распространяется. Я на Лотусе в полноценной гонке ехал стабильно 1.58.5. А ЛК поставил вообще 1.56.022. Для сравнения реальный ЛК 2010г: Фернандо Алонсо (Ferrari) 1:58.287 (45 круг, 191.706 км/ч)
Графика: Вот тут конечно они постарались... Конечно не верх совершенства, но всё равно очень приятна на глаз. Так же не упустили такую мелочь как потеря зеркала... когда это произошло я даже не заметил но при обгоне немного опешил не обнаружив зеркала:) За это я и не люблю современные игры, это за то что красотища-то какая, а игра расчитана на 3-х летнего ребёнка, либо геймплей на столько скушен и однообразен, что даже до конца пройти не удаётся.
Звук двигателя не понятен, то ли этот Косворс так журчит не ровно, то ли у меня проблемы со слухом, в общем передачи повышать приходиться по большей части смотря на руль. А при обгонах вообще тупо тыкать шифтап потому что звук не слышешь, а на руль некогда смотреть.
AI:Тут конечно пока трудно сравнивать. Ибо поставил второй уровень сложности из 4, думал пока к машине принаровлюсь, пока к трассе.... Ставьте смело 4 из 4, пока не знаю как они поедут там, но тут я ехал на 8с быстрее них:))) Обгоны вообще элементарны, видишь дырку чтобы всунуть морду, суй. Бот не захочит доводить дело до контакта и самоликвидируется:) Надо на более высоком уровне конечно посмотреть что и как.
Геймплей: Возможность карьеры заставляет в неё поиграть, не было бы этой возможности я бы уже стёр игрушку. А так хочеться начав в Лотусе(или можно выбрать Вёрджин или ХРТ) перейти в более именитую команду, а потом выиграть титулы с Рено(ну или кто там за что болеет). После гонки у вас берут интервью. Ваши ответы влияют на ваши отношения с остальными. В общем именно карьера заставляет в этот недосим играть.
В итоге консольщики опять победили писишников... управление сделанно под них, да и физики тут то нет, чтобы человек с джойстиком в руках мог почувствовать себя ЧМ в классе Ф-1.
P.S. В кодмастерсе явно работает кто-то из русских:))) Ибо Виталик в Бахрейне объездил Кубицу как в квале так и в гонке:) Хоть где-то можно порадоваться его успеху:) Так что русские идут:)))
P.P.S. Ах.... совсем забыл:))) Кто ноет что у нас в чемпионате жестко следят за срезами поиграйте в эту игрушку;)


Сообщение отредактировал KorBez - Воскресенье, 03.10.2010, 10:10
 
evostarДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:51 | Сообщение # 3
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Думал у меня одного проблемы с газом, мотор палится на раз-звук запаздывает по-моему. Я думал с рулем проблемы, с педалями.

 
VinganzoДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:00 | Сообщение # 4
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
берд а не игра!!!!
у меня руль (в игре) имеет 2 положения:
1. повернулся чуть-чуть -> в игре повернулся до максимума
2. повернул чуть-чуть -> в игре он через пару(!) секунд только начнет поворачивать

Педали:
я вообще не понимаю как они себя ведут на Ф1!
чуть-чуть дотронулся, нифига ничего не произошло, чуть сильнее нажал -> машина в развороте

Тормоз:
это воще ппц... его как не нажимай.. чуть нажал -> в игре педаль в пол

Есть косяк:
В игре есть косяк (возможно только у меня НО), я ее установил и начал играть за LOTUS, НО, выключил игру alt+F4, потом запустил, и я смог спокойно выбирать любую команду, за которую буду гонять сезон -> БРЕД!
но менеджер остается Лотусовский (пока не находишься в боксах)

Вывод: игра ГОВНО полное! физики - НЕТ, ощущения дороги - НЕТ, ощущение реалистичности - НЕТ, графика - ЕСТЬ...
из 10 баллов, я за эту игру с НАТЯЖКОЙ могу поставить 2

Quote
P.P.S. Ах.... совсем забыл:))) Кто ноет что у нас в чемпионате жестко следят за срезами поиграйте в эту игрушку;)
+ 1 000 000
 
KorBezДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:05 | Сообщение # 5
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
Проблем с рулём и педалями вообще нет. Игра адекватно реагирует на мои действия. Руль полностью повторяет движения, единственное что заметил что из крайнего в крайнее положение не так быстро как я руль крутит. Педали так же отзываются ровно и на сколько надо. Даже обратная связь прекрасно работает.
Менеджер так же как и инженер всегда будут одни и теже, ибо не было никакого резона разных делать. Возможно ты вошёл в режим "Гран-При" там можно выбрать любого гонщика и любую трассу, а сезон всё равно продолжишь в Лотусе и в той последовательности как они сейчас идут.
Да не так там всё плохо. Погоняться можно. Единственное что бесит в консольных играх что нет слотов для сохранения. Ну хрен с ним с карьерой, хотя мало ли я решу одновременно несколько карьер покатать. А то что всего 5 слотов под настройки..... это конечно вообще ни в какие ворота не лезет!
 
whyperДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:07 | Сообщение # 6
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 43
Статус: Offline
игра для кнопок а не для рулей smile я скачал но не устанавливал. читаю отзывы и желания не прибалвяется
 
KorBezДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:43 | Сообщение # 7
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
Новые тесты этой "замечательной" игры. Выбрал максимальный уровень сложности 4 из 4... Поехал сразу квалу думаю ну с временем 1.56 чё трениться то? И тут...... внимание.... появляется топливо и покрышки!!! Покрышек определённое кол-во на этап по 6 кажется. Мягкие значительно быстрее истераются всё как положено. Но тут возникает очередное удивление поменялась физика поведения машины!!! И уже вся рельсовидность пропала, машина не хочет входить в поворот, уже надо не направлять как до этого было а управлять болидом. Круг за кругом ничего не получалось, стал более аккуратно ездить и наконец поехал стабильно быстро. Обратил внимание на время лидеров и думаю да фигня дайте вкатиться и я вас сделаю. А у них к слову те же, что и на сложности 2, 1.57.0 на квале. И когда я наконец понял поведение машины и начал штамповать круги до меня дошло...... это не АИ поехал быстрее как того стоило ожидать, а моя машина стала медленнее. За первую сессию на мягкой резине я смог всего выдать 2.01.1, что составило 18 место. Гонка. В ней ничего не изменилось с топливом ездить на жесткой резине вообще стало невозможно. Но вроде ехал так себе ничего. Но боты с каждым кругом начинали ехать всё быстрее и быстрее, а моя лишь на чуть-чуть из-за кол-ва топлива. Но и тут я не растроился они все были на мягкой, а я на жесткой. И наконец произошло то чего я никак не ожидал..... 12 круг прокол колеса...... к слову с проколом я проехал круг лишь на 5с хуже того чем мой лк в этой гонке! Итог пит-стоп, тут и лидеры сзади подкатили. Синим флагом то машут а кого пропускать не понятно, в зеркалах не видно, сбрасываешь скорость секунды через 3 только тебя объезжает машина. А если ехать дальше и ждать пока болид покажется в зеркалах получишь проезд по пит-лейну:) Короче веселуха.
АИ кстати такой же деревянный, обгонять даёт себя как делать нечего. За позиции или нет. После того как Веббер обогнал меня на круг, я через пару поворотов умудрился контр-атаковать и он спокойно пропустил....
Итог ГП3ОС2000 лучшая из всех симуляторов Ф-1.... ей бы новый графический движок....
whyper, Откуда у консольщиков рули?
 
evostarДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:51 | Сообщение # 8
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
KorBez, у консольщиков рули есть

 
KorBezДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:47 | Сообщение # 9
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
evostar, Я знаю, имелось ввиду что их не так много.
 
evostarДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:56 | Сообщение # 10
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
KorBez, что на счет акселератора или это такая фича у косвортс?

 
VinganzoДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:58 | Сообщение # 11
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
KorBez, к сведению: мой руль подходит для PC, PS, XBOX smile
 
ИгорьДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:12 | Сообщение # 12
Фоторепортер
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
У меня с рулём не было не каких проблем всё изначально отлично крутилось и нажималось.В саму игрушку поиграл пару дней , а сейчас лениво в неё играть biggrin

Кстати на тему стимуляторов про Ф1.Играли в Ferrari Virtual Academy?

http://www.videogaga.lv/video?id=okffyxqccfspkaphtc




Сообщение отредактировал Игорь - Понедельник, 04.10.2010, 15:05
 
KorBezДата: Вторник, 05.10.2010, 08:34 | Сообщение # 13
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
evostar, Что именно на счёт акселлератора?
Игорь, Ну если бы она денег не стоила я бы уже давно её попробовал.
 
ИгорьДата: Вторник, 05.10.2010, 11:12 | Сообщение # 14
Фоторепортер
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
KorBez, каких денег?не говори что ты не знаешь что такое трекеры и кряки biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
KorBezДата: Среда, 06.10.2010, 19:19 | Сообщение # 15
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
Игорь, Знаю конечно, но она же под онлайн заточена, а одному в офе кататься не охота. Если дашь ссылочку может как-нить оценю.
 
Emerald GTR Championship » Курилка » Курилка. » Формула-1 2010 Вышла в свет! (Ф1 от Codemasters)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Emerald Club © 2024
Бесплатный хостинг uCoz