Pereulok RTMEmerald ClubWRS TeamRostov

Понедельник, 06.05.2024, 20:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

SETUPS | Главная | Срезы, как с ними бороться? - Страница 4 - Emerald GTR Championship | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Emerald GTR Championship » Emerald GTR Championship 2010 » Emerald GTR Championship 2010 » Срезы, как с ними бороться? (вместе решаем)
Срезы, как с ними бороться?
whyperДата: Четверг, 29.07.2010, 10:21 | Сообщение # 46
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 43
Статус: Offline
Vinganzo, никто тут не орет, все ведут конструктивную беседу.
1. Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму - повторю еще раз! Где определение среза в тексте регламента? Не в этой теме, а в регламенте!
"Зеленые зоны" которые считаются трассой как правило делают на внешнем радиусе поворота для случаев вылета, а не при срезах, на апексах трек следует ограничивать кербом и ничем более. Даже если "зеленая зона" имеется на внутреннем радиусе, предлагаю считать ее травой. Ну или на ваше усмотрение. но! пунктик в регламенте должен быть однозначный.
2. Насчет прочитал и согласился - так это конечно! Как же быть несогласным, ведь ошибок в нем нет, есть недочеты которые выявляются при судействе после гонки. Так вносите поправки, чтобы не возникало вообще никаких неясностей. Вплоть до оговаривания таких вещей как вылет в последнем повороте на BL1.

ПС: я не пытаюсь уйти от ответственности или отгородить кого то от нее. Нет! Я просто прошу внести ясность в регламент для более четкого судейства.

 
VinganzoДата: Четверг, 29.07.2010, 10:27 | Сообщение # 47
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote
5.8 Запрещается срез трассы, чтобы улучшить время на круге или обогнать соперника. Срезанный поворот считается тогда, когда пилот совершил срез поворота всеми 4-мя колесами!!!

а разве не ясно, что срез - это когда ты выезжаешь за пределы трассы?

 
KLON217Дата: Четверг, 29.07.2010, 11:03 | Сообщение # 48
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 71
Статус: Offline
Vinganzo,

Quote (KLON217)
Почему у других срезы если и есть, то они не доходят до ДНФ?

Потому что:

Quote (Vinganzo)
когда едешь в гонке, очень трудно уловить грань, где кончается дорога и где твои внешние колеса в этот момент.

То есть ничего не видно, вот и вся причина того, что срезаются повороты на величину несколько миллиметров :).
Я вот на 100% во время гонки был уверен, что еду по паребрику там где у меня срезы в Т2:).
 
whyperДата: Четверг, 29.07.2010, 11:06 | Сообщение # 49
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 43
Статус: Offline
biggrin а где они ? пределы...
 
KLON217Дата: Четверг, 29.07.2010, 11:10 | Сообщение # 50
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Vinganzo)
5.8 Запрещается срез трассы, чтобы улучшить время на круге или обогнать соперника. Срезанный поворот считается тогда, когда пилот совершил срез поворота всеми 4-мя колесами!!!

Тогда получается эталоном лучшего времени на круге нужно считать best lap пилота в гонке, совершенный без срезов поворота всеми 4-мя колесами.
Тогда если при срезе новый best lap не установлен, то санкций быть не должно :).


Сообщение отредактировал KLON217 - Четверг, 29.07.2010, 11:11
 
whyperДата: Четверг, 29.07.2010, 11:18 | Сообщение # 51
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 43
Статус: Offline
Фигня это все со временем. В реале срезы фиксируются в режиме онлайн и никто время не сравнивает. Нужно четкое описание в регламенте где заканчивается трасса (керб-паребрик) и начинается срез (все 4 колеса за пределами трассы, т.е. за паребриком, даже в случае если переднее и заднее колесо побывало вне трассы по очереди, такое может случится на шпильках). И только тогда судейство будет однозначным.
 
whyperДата: Четверг, 29.07.2010, 11:38 | Сообщение # 52
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (SC)
все колеса на траве/песке - было вполне четко, хотя и не достаточно

Отлично! но где эти слова в регламенте?

Пример: Допустим я судья и решил я так себе что срезом буду считать наезд на керб всеми 4 колесами. В регламенте же не написано, что выезд на траву- значит имею право считать заезд на керб за белую линию и засужу усех к японской матери biggrin
Или как вы выше писали заехал на траву но в милиметрах от керба - возму и пожалею участника ибо вина не очевидна - с линейкой не ползал не замерял.

Что неужели так сложно внести пару строк в регламент как примечание или дополнение? Да это бюрократия, но зато не на словах, и дабы не возник неразрешимый спор.

Сообщение отредактировал whyper - Четверг, 29.07.2010, 11:46
 
KLON217Дата: Четверг, 29.07.2010, 11:59 | Сообщение # 53
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 71
Статус: Offline
Предлагаю провести следующий этап, без правила срезов.
И посмотрим как гонка пройдет.
 
TahionДата: Четверг, 29.07.2010, 12:50 | Сообщение # 54
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 6
Статус: Offline
Предлагаю провести следующий этап два раза, без правила срезов и по правилам! biggrin

"Это мухи умеют летать, а человек - пилотировать."
 
std2012Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:34 | Сообщение # 55
Судья
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 111
Статус: Offline
Не вижу смысла делать различия между большими и маленькими срезами. Посмотрите срезы Словьева - круг 8 (время 20.48.20) и круг 9 (время 23.25.92). Разве это не срез? Сколько бы он времени потерял еслибы поехал по трассе.

whyper, еще не расписано "создание аварийной ситуации". Может быть много различных аварийный ситуации, но организаторы не потрудились написать пару страниц.

Добавлено (29.07.2010, 13:34)
---------------------------------------------
Вот скриншоты засчитанных мною срезов.
Скачать

 
mak0v0dДата: Четверг, 29.07.2010, 14:18 | Сообщение # 56
Участнег чемпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Вот мое мнение:
1. Есть уже понятие "пределы трассы"
2. Есть уже понятие "срез"
3. Есть уже понятие "штраф за срез"
4. Все участники заведомо согласны с регламентом, что подписано в заявке
5. Судить объективно и жестоко, как обидно не было бы кому либо
6. Если что то не устраивает дописываем и разрабатываем регламент на следующий год.
7. Все остальные прения я думаю неуместны
8. Уже есть раздел форума про регламент на сл.год там и спорить!

И еще считать сколько кто времени потерял или выиграл это очень сложно. Можно ИМХО учитывать только ошибки явные когда потеря времени явная преявная

З.Ы. Артем выше выложил скрины! Мое мнение: не нужно дорабатывать понятие среза (от края территории трассы на величину покрышки итд). ШТРАФОВАТЬ. Следующий раз не будет срезов, ни у кого, время чуть медленнее будет на круге и все. НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО не вижу! Не поверю никогда что невозможно уследить за машиной куда она едет, мы тут все профессионалы, и если захотим то срезов не будет вообще.
Если и дисквал отменить, то предлагаю, назначать проезд по питлейн или стоп энд гоу на следующем этапе только как это сделать не знаю!


 
whyperДата: Четверг, 29.07.2010, 14:44 | Сообщение # 57
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 43
Статус: Offline
Вот молодец. По понятиям пошел разговор smile
Срезал - получил предупреждение, срезал еще раз - штраф по времени. Ничего не меняйте - штрафуйте, дисквал тока уберите, за срезы черный флаг еще никому не показывали. Добавить больше нечего.

ПС: проезд по питлейн по моим расчетам это +15 сек к общему времени. Расчитывался на АС6.

 
RicoДата: Четверг, 29.07.2010, 14:49 | Сообщение # 58
Участнег чемпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (std2012)
Вот скриншоты засчитанных мною срезов.

Аха ха)) какой же я нарушитель biggrin

столько срезов и 4 колеса не в трассы.
По идеи я дисквалифицирован. sad


!!!Улыбаемся и машем!!!

 
mak0v0dДата: Четверг, 29.07.2010, 14:52 | Сообщение # 59
Участнег чемпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Rico, Регламент обратной силы не имеет, поэтому если дисквал заменят на проезд или на что то другое, то изменение будет действовать со следующего этапа или чемпа. А так да, видимо тебе дисквал дорогой ты наш Товарищ smile

 
mak0v0dДата: Четверг, 29.07.2010, 15:25 | Сообщение # 60
Участнег чемпа
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Статус: Offline
SC, забугром это вам не тут! А у нас свой чемп со своими правилами! Интересно как бы было если как у них, одного не парит, и вдруг другого запарило, и первый не запариный вдруг понимает что его тоже начинает парить, и эта перепарка парит всех. Поэтому давайте весь этот пар отправим в БАНЮ!

 
Emerald GTR Championship » Emerald GTR Championship 2010 » Emerald GTR Championship 2010 » Срезы, как с ними бороться? (вместе решаем)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Emerald Club © 2024
Бесплатный хостинг uCoz