Pereulok RTMEmerald ClubWRS TeamRostov

Пятница, 17.05.2024, 13:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

SETUPS | Главная | Вопрос про руль МОМО - Emerald GTR Championship | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Emerald GTR Championship » Все об игре Live For Speed » Live For Speed » Вопрос про руль МОМО
Вопрос про руль МОМО
СаньчесДата: Пятница, 18.06.2010, 21:59 | Сообщение # 1
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Извиняйте если было, поиском не нашёл...
Уже давно получаю приглашения принять участие в чемпионате. Очень хочу к вам присоединиться! smile Специально купил руль, сейчас тренеруюсь, чтобы свести краши к минимуму. Но столкнулся с одной проблемой, может кто подскажет?
Ситуация у меня такая:
- при движении на скорости по прямой (на разных машинах), получаю ощутимые толчки в руль (право-лево), после которых часто теряю контроль над управлением. sad Хотелось бы узнать у знатаков - что это? Настройки спец эффектов или руль? До этого гонял на мышке, естественно с такими проблемами не сталкивался.
Доп. информация:
Руль Логитек МОМО рейсинг - б/у.
 
DvLexaДата: Суббота, 19.06.2010, 12:31 | Сообщение # 2
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 43
Статус: Offline
Саньчес Вот к этим толчкам нужно привыкать и не поддаваться его соблазну к вылету из рук, держи руль как и держал, не отпускай его,
Высокое усилие на руле - высокая отдача руля
Низкое усилие на руле - низкая отдача руля.
В игре ее можно настравить на ходу кнопкой: < >
Некторые катают без него. Каждому свое, кому как удобно вот и подстаивает под себя.
Я катаю на FZR 10%-20% усилие ставлю, на медленных тачках повышаю усилие.
 
СаньчесДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:55 | Сообщение # 3
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо за информацию! smile
Я настроил руль так, как описано в мурзилке на сайте. Усилие на 20%, пробовал снизить на 10%. Немного полегче, но всё равно, как будто на всём ходу тромвайные пути переезжаю... fear biggrin Ладно буду привыкать рулить! cool

Добавлено (21.06.2010, 19:55)
---------------------------------------------
Во, вспомнил про ещё один косяк.
При калибровке, нулевое положение руля выствляется чётко. Стоит только стартовать, оно сразу сбивается чуть в сторону (влево). И всё остальное время приходиться рулить в таком положении. Кто знает что это?

Сообщение отредактировал Саньчес - Понедельник, 21.06.2010, 19:55
 
ИгорьДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:36 | Сообщение # 4
Фоторепортер
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
У меня на Г25 если руль криво встал не по центру то я сам кручу руль с начало в право до упора потом в лево тоже до упора и тогда он стоновиться по центру

 
СаньчесДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:13 | Сообщение # 5
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 6
Статус: Offline
В игре у меня так не получается, только в опциях.

Добавлено (21.06.2010, 23:13)
---------------------------------------------
Кто в какой версии LFS гоняет?
У меня ещё в версии Z не получается сбросить оси. Газ и тормоз на оси Y. Как их на разные раскидать?

Сообщение отредактировал Саньчес - Понедельник, 21.06.2010, 23:13
 
repeatДата: Среда, 23.06.2010, 06:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
опции-управление - (руль/джой) - Оси газа / тормоза : вместе | отдельно | кнопки
 
DvLexaДата: Среда, 23.06.2010, 16:48 | Сообщение # 7
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 43
Статус: Offline
Саньчес. Если как Игорь и repeat посоветовали и у тебя не получается настроить, тогда обнови драйвер с офф сайта Logitech, должно помочь.
http://www.logitech.com/ru-ru/441/320?section=downloads&WT.ac=sc|downloads||dd
Центрирую как в игре руль так и в опциях нет ни какой ризници, даже выходя из боксов приходится центрировать до упора влево, потом вправо или наоборот, также педали выжимаю полностью.
Версия игры стояла Z25, сейчас стоит Z28
Не много порылся ГГГ настроил руль, выбрав пере калибровать оси, потом от центровал влево вправо и педали выжал, следом нажал зафиксировать, теперь не парюсь сверну или разверну, все ок и из боксов выхожу нормально работает и крутить не нужно! возможно тебе нужно для начала освободить ось потом отцентрировать и следом зафиксировать


Сообщение отредактировал DvLexa - Среда, 23.06.2010, 23:38
 
evostarДата: Четверг, 24.06.2010, 10:53 | Сообщение # 8
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Все намного проще, если сбиваеться центр поворота руля, достаточно провернуть колесо руля влево и вправо до упора, как сказал Игорь, всегда так на старте советую делать. Плюс, советую, понажимать тормоза и газ на том же старте. А то меня как то на киото развернуло нажатием на тормоз, из-за того что чувствительность педали оказалась сильно большой, видимо тоже идет баг, как с центрированием.

 
DvLexaДата: Четверг, 24.06.2010, 11:18 | Сообщение # 9
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 43
Статус: Offline
evostar Ну я тоже самое написал :)и насчет дров писал т.к у старых версиях косяки были поэтому советовал сменить на новые, не просто так их выпускают.
С рулем влево вправо разобрались всем помогает и меня это тоже не напрягало, но вот вчера порылся и нашел кнопку зафиксировать, после центрирования руля и педалей жмеш клавишу зафиксировать и все ок, раньше я игру сверну разверну и приходится центрировать руль и педали, на старте всегда рулем крутил и педали выжимал, вот вчера нашел эту кнопочку, зафиксировал руль, теперь ничего не центрирую вот так и должен руль работать без настроек.
 
СаньчесДата: Четверг, 24.06.2010, 22:45 | Сообщение # 10
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 6
Статус: Offline
Парни, всем спасибо! hello Сделал всё как подсказали. Скачал Z28, дрова обновил, руль настроил, пока всё нормуль! thumb Правда на мышке времена на круге лучше получаются, наверное дело привычки.
Ушёл тренироваться...
 
KorBezДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:55 | Сообщение # 11
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
У меня Сайтек Р660 усилие в игре и в дровах стоит 100%. Учился сначала на руле с усилием в 10%, потом на 50% перешёл, потом и на 100% вышел. Руль руки вырывает особенно в скоростных поворотах, зато более реальнее. Поначалу руки уставали, сейчас привык и на долгих гонках тоже норм. Единственный косяк у моего руля с ЛФСом то что если его отпустить даже на стоячей машине он начинает ездить влево-вправо... ощущение что не может отцентроваться. С другими играми не было и нет ничего подобного.
Да и оцентровка сбиваеться только при свёртывании игры и у рулевого колеса, ни газ, ни тормоз не сбиваются, но на всякий случай всё равно в упор всё нажимаю.
 
Emerald GTR Championship » Все об игре Live For Speed » Live For Speed » Вопрос про руль МОМО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Emerald Club © 2024
Бесплатный хостинг uCoz