Pereulok RTMEmerald ClubWRS TeamRostov

Среда, 15.05.2024, 05:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

SETUPS | Главная | Трансляция первого этапа. - Страница 2 - Emerald GTR Championship | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KorBez  
Emerald GTR Championship » Emerald GTR Championship 2010 » Видео репортажи чемпионата » Трансляция первого этапа. (AS3)
Трансляция первого этапа.
KorBezДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:58 | Сообщение # 1
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
И снова здравствуйте!
Вот и стартовал новый чемпионат, а с ним и трансляции наших заездов.
Новый чемпионат, новый уровен, новые технологии, новые программы.
Хотелось сделать всё красиво и хорошо, но всё время сталкивался с какими-то проблемами и к тому же один большой недостаток недавал нормально поработать, это недостаток времени. Поэтому делалось всё наспех, но кто помнит прошлые трансляции, тот поймёт что это действительно новый уровень. Надеюсь всем понравиться.
Трансляция гонки на narod.ru(хорошее качество).
Общее время: 1:09:59
Объём: 1,23Гб.
Видео: 1096х618; XVID; 25кадр\сек; 2470 Кбит\сек; 24 бита.
Звук: MP3-128; mono.
Трансляция в контакте. Спасибо repeat'у.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:20 | Сообщение # 16
Фоторепортер
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
KorBez, трансляция просто класс.
Bazele, http://underground.tiera.cc/lfs_skins/


 
SCДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:21 | Сообщение # 17
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 158
Статус: Offline
KorBez, мегареспектище
по сравнению с предыдущим на порядок лучше и тщательней
грань реалистичности на высоте (знал бы что так сделаешь не поехал бы после аварии)
смотреть одно удовольствие, комментарии радуют)

некоторые мелочи, на которые обратил внимание:
комментарии:
-можно немного поговорить о квале, или даже повторы быстрых кругов)
(у нас разрыв был всего 2 сотых)
-рекорды круга или даже секторов по ходу гонки) + немного о направлении ветра и погоде отлично впишется в формат комментариев
-пересечение желтой линии - вполне повод для повтора)
камера: хорошо бы разнообразить ракурсы, в том числе из кабины
звук: если нет никаких событий, может пускать фоном музыку? в сочетании с видом из кабины может хорошо получиться (и комментировать не так сложно, и больше акцент на событиях)
лаги: немного портят картину, смотрелось бы еще круче, если использовать эффект запаздывания камеры, как в ф1 происходит когда кто-то вылетает (и лага не видно, и скорость чувствуется)

вообще, работа огромная проделана, если планируешь продолжать, то наверняка тебе можно помочь
к примеру, составить список событий в гонке (или даже режиссуру), хороших тем для комментариев, статистику по шинам, или еще что-то, что отнимает много времени?

Сообщение отредактировал SC - Воскресенье, 28.03.2010, 21:24
 
KorBezДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:43 | Сообщение # 18
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
Bazele, Спасибо за отзыв. Тебе ещё на квале я помню писали что скин твой не найден. Хотя судя по скринам у Эво он есть. Так что заливай скин и будешь такой же красивый как и все!
Скины загружать сюда.

Добавлено (28.03.2010, 21:43)
---------------------------------------------
SC, Точно про квалу то я и забыл. Всю картину в последний момент испортила программа которой я пользуюсь, она начала глючить при редактировании, пришлось в сроном порядке искать другую версию. Нашёл предыдущую, а там нельзя было с титрами делать того что хотел я. Пока что-то интересное с представлением гонщиков пытался сделать совсем забыл, что ещё хотел писать квалификационное время.
По той же самой причине совсем забыл сделать графику когда и кто поставил лучший круг.
Потом по такой гонке, где постоянная борьба, говорить о чём-то другом как-то не получается. Да и опять из-за фантастического числа обгонов я совсем про всё забыл, когда кто на пит-стопы заезжали, когда кто вылетал, озвучивал же я это уже после того как гонщик выбывал. Гораздо позже. Если на прошлых трансляциях мы в 2-м ломали голову о чём бы поговорить, то тут наоборот поводов поговорить, кроме как о гонке не было.
Про жёлтую линию как-то не подумал вообще.
Чтобы разнообразить виды, надо выключать ТВДиректор. Что само по себе не трудно. Но фишка основная то в том чтобы не было 200 маленьких кусочков делать полноценными файлами. Опять же из-за чтобы не тратить время на сборку мелких.
Нет фоновая музыка это уже перебор я считаю. Какой в этом смысл. Попов при комментировании Ф-1 не включает же музыку чтобы отдохнуть. Да и наЕвроспорте когда показывают гоночные серии различных классов, чтобы не происходила сидят и вещают.
Это же типо тоже прямая трансляция.
Ну лаги это лаги. Вечная проблема и никуда от них не деться, так и ещё ТВДиректор их добавляет. Потому что у него вечно машины любят исчеснуть.
Что за запаздывание камеры, поподробнее?
Да особо ничего не отнимает времени, его просто нет в принцепе.
Мне требуется маленькая видеопрезентация трассы на которой мы поедем(там ракурсы интересные, зрители на трибунах если есть и т.п.) Секунд на 20-25 чтобы представиться, немного о том что нас ждёт и о трассе рассказать.

 
VinganzoДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:33 | Сообщение # 19
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote
-можно немного поговорить о квале, или даже повторы быстрых кругов)

Когда будет свободное время устроим (скорее всего и я присоединю к комментариям, по тех причинам не смогу этот этап комментировать)
Quote
-рекорды круга или даже секторов по ходу гонки) + немного о направлении ветра и погоде отлично впишется в формат комментариев

оформим, если будет возможность (слава богу статистика есть, где можно это посмотреть ) :)))
Quote
камера: хорошо бы разнообразить ракурсы, в том числе из кабины

Поддерживаю КорБеза, придется делать нарезки
Quote
лаги: немного портят картину, смотрелось бы еще круче, если использовать эффект запаздывания камеры, как в ф1 происходит когда кто-то вылетает (и лага не видно, и скорость чувствуется)

Надо попросить Репита, чтоб делал запись повтора на сервере, думаю тогда не будут исчезать машины (самому страшно ехать, когда машина перед тобой в повороте просто исчезает)...возможно это лаги сервера (т.к. не я один на них жаловался)

Что касается помощи, все, кто может... выписывайте хотя бы свои время (атака на соперника, вылет, заезд в боксы, авария и все в этом духе) - я думаю так видео будет подготавливаться намного быстрее.

Quote
статистику по шинам
КорБез это выписывал себе, если он про них ничего не сказал, то это странно... т.к. я видел его работу и видел каждую секунду того или иного события выписанного на бумажку, чтоб потом на эти события переключаться.

на сколько мне известно, трансляция была фактически прямой (т.е. гонка продолжалась, и в некотороы моменты вставлялись повторы) + был использован очень хороший эффект с замедлением камеры (Авария Рико и Корбеза).

P.S. Вадь, сорри что не помог... сам знал, тех проблемы у меня были.

 
Sol_JahДата: Понедельник, 29.03.2010, 02:08 | Сообщение # 20
Судья
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Мааленькая поправочка: на старте с Сергеем Бутцевым боролся не Сергей Костомаха, а я smile

Grammatik macht frei
 
DOCripДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:49 | Сообщение # 21
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 8
Статус: Offline
Молодцы, мне понравилось. Только я Данил Кубасов, не Дмитрий )
Хорошо бы еще если бы у афтора стояли текстурки получше, как в фотоотчете.
Рад что такой чемпионат проводится, но все портят лаги..
Надеюсь вы что нибудь придумаете с этим.


Сообщение отредактировал DOCrip - Понедельник, 29.03.2010, 10:09
 
SCДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:22 | Сообщение # 22
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 158
Статус: Offline
насчет видов - а повторы? их же не получится одним потом заснять
может, в повторах как-то можно из кабины?
впрочем, ТВ директор - тоже неплохо, но разве там нельзя расставить камеры и переключать виды?

насчет запаздывания - я немного о другом
к примеру, моя авария - первая часть здорово смотрится, затем лаг все портит
вот еслиб камера дернулась перед лагом, то намного реальнее было бы
к примеру: http://www.youtube.com/watch?v=YVyvUqF14RQ
применительно к нашему случаю, камера уходит резко вправо и по инерции не успевает влево за машиной
конечно, по простому не сделаешь

насчет видео превью, это все-таки проще тебе самому - пока согласуем все параметры уже запаримся
а вот хронология событий + статистика по времени + шины - это да, следующей гонкой займусь

 
Sol_JahДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:55 | Сообщение # 23
Судья
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Посмотрел до конца - все просто супер, маленькие помарки (меня пару раз Игорем назвали smile ) можно списать на то, что аффтор делал все это в одиночку.
У меня после просмотра возникло такое предложение: а что, если после финиша гонки вставлять комментарии трех призеров, типа пресс-конференции в Ф1, чтобы рассказали, как для них прошла гонка, какие были ключевые, переломные моменты и т. д. А еще неплохо бы после финиша огласить некоторые наказания, например, что по результатам гонки Андреаса оштрафовали и он в итоговом протоколе опустился вниз...


Grammatik macht frei

Сообщение отредактировал Sol_Jah - Понедельник, 29.03.2010, 14:56
 
repeatДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:57 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
в ТВ директе можно врубать вид с кабины и вроде даже по сторонам (внешняя камера на борту машины типа) только вот тут не обойтись без видео режиссёра, коим у нас когда-то был такуми.

Один комментатор - это титанический труд, хоть и в записи, но не профессионалу это во много раз тяжелее, мне ли не знать :))) Моё уважени корбез.

зы. ссылки что в конце нужно вставлять в самом начале и делать на них некоторый акцент паузой.

 
RicoДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:31 | Сообщение # 25
Участнег чемпа
Группа: Модераторы
Сообщений: 126
Статус: Offline
Вчера просмотрел видео!!!

Очень яркие впечатления!!!
Повтор, надписи имён.
Коминтирование было просто на уровни профеционала.
Я не хочу обежать других, но в этот раз корбез предзожёл всех.
пока первое место из комментаторов эмера. Без обид.

А теперь мои предложение.
рев моторов луче сделать по тише. А то они перебивают иногда коментатора.

А во всем мне понравилось. respect :respect: respect


!!!Улыбаемся и машем!!!

Сообщение отредактировал Rico - Понедельник, 29.03.2010, 20:20
 
repeatДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:06 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/video13654099_141623139
 
ИгорьДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:23 | Сообщение # 27
Фоторепортер
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
repeat, а на ютуб не будет заливаться?

 
KorBezДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:04 | Сообщение # 28
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
DOCrip, Извини что с самого начала ошибся... Честно думал что ты Дмитрий, а Данил кто-то другой wacko
SC, Есть в директоре вариант переключать виды машины, но почему-то у меня он не хочет. Я так понимаю надо точки ставить в машинах куда будет перемещаться камера, но как это сделать я не допёр. Я понял о чём ты. Это возможно сделать, но операторы у нас грамотные всё успевают:) Так ли нужно это запаздывание?
Sol_Jah, Ну извини за мои косяки:) И за все произнесенное не правильно на трассе, но как говориться не ошибается тот, кто ничего не делает. Честно хоть и запись а не прямая, а всё равно записывалось единым разом и мозг ещё не очень привык к комментированию, это всего моя третья гонка. А вообще за 15 кругов до финиша я понял что голова кипит, в горле никапли жидкости и падумывал о остановке, но вроде дотерпел, хотя может и не стоило этого делать.
Пресс-конференцию можно сделать, но тогда надо придумать видео-ряд с призёрами... ни на финальных же результатах проводить пресс-конференцию. Если идею развить я только за. А на счёт финальных результатов, я тоже думал об этом но в голову ничего не пришло как бы сделать переход от только что показанных результатам к финишным.
repeat, Спасибо. Пока не садишься комментировать, то думаешь сейчас так расскажу, это так. А садишься и мысли как тараканы от включенного света разбегаются. Ты тоже хорошо вёл прямые репортажи!
Rico, Спасибо:)
У меня звук как и должен. Всё ровно. У кого-нить ещё были такие же проблемы?
Вот с этим я думал, надо звук чутка потише сделать, но когда смотришь трансляции ф-1 там проезжающие машины тоже Попова не плохо глушат.... Так что тут как скажите, так и сделаю.

Добавлено (29.03.2010, 21:04)
---------------------------------------------
Мне вот интересно это правда которую пишет народ.....
Когда час назад зашёл было написано скачен 53 раза....
Только что обновил страницу, скачен 61 раз.

 
repeatДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:41 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Игорь)
epeat, а на ютуб не будет заливаться?

нет. ютуб не поддерживает видео дольше 10 минут
 
repeatДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:54 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Статус: Offline
одному вести - жесть вообще. на второй эфир прямой помню готовился более менее выписки делал, начало вообще по сценарию рассказал (только оно не попало в видео sad ).

Качественно говорил!

как работа надо ошибками для всех нас!
не хватает отстранённых разговоров, про пилотов, их прошлые подвиги, истории из их жизни (и личной тоже) вообще про обстановку в гоночном мире (клубе нашем), вымышленные данные про трассу, погода и прочую фигню....

Часто отвлекался от того что хотел рассказать на активные действия на трассе. в принципе можно было продолжать рассказывать - видео всё равно идёт, а вот слушать отстранённый рассказ от событий на треке весьма приятно.

 
Emerald GTR Championship » Emerald GTR Championship 2010 » Видео репортажи чемпионата » Трансляция первого этапа. (AS3)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Emerald Club © 2024
Бесплатный хостинг uCoz