Pereulok RTMEmerald ClubWRS TeamRostov

Понедельник, 06.05.2024, 15:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

SETUPS | Главная | Регламент 2011 - Страница 4 - Emerald GTR Championship | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Emerald GTR Championship » Emerald GTR Championship 2010 » Emerald GTR Championship 2010 » Регламент 2011 (Что бы вы хотели в нем видеть)
Регламент 2011
VinganzoДата: Среда, 31.03.2010, 18:35 | Сообщение # 1
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Что бы вы хотели добавить и (или) удалить, в регламент 2011 года?
сообщения оставлять в виде:

Добавить/Удалить:
Какой пункт хотите добавить

Коментарий:
Почему хотите добавить/удалить

P.S. Хотите ли вы полностью запретить пересечение желтой линии на въезде/выезде из боксов?

Сообщения, которые не будут соответствовать форме, будут удаляться!

 
KLON217Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:46 | Сообщение # 46
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 71
Статус: Offline
evostar,
Типа кто кого перекричит biggrin
 
evostarДата: Четверг, 19.08.2010, 14:55 | Сообщение # 47
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Не смешно, что думаешь лучше скажи.
Ясно что некоторые будут писать чаще, но право действовать так же никто не отбирает ведь.
А то выходит судьи во всем виноваты, подсуживают и т.д.




Сообщение отредактировал evostar - Четверг, 19.08.2010, 15:00
 
Sol_JahДата: Четверг, 19.08.2010, 14:58 | Сообщение # 48
Судья
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (evostar)
Все сделать на усмотрение самих участников, т.е. штрафы давать согласно протестов или как то по другому назвать, но не жалобы ), от них же. В случае если участник оставил протест, то принимаются меры со стороны судей.

Всеми руками за.
Quote (evostar)
В секундах это тоже самое, что и в очках, мое мнение.

Совсем не то же самое. Если тупо отнимать очки, то очень много очков уходят в никуда, а у некоторых участников уже в самом начале становится отрицательный счет очков, что само по себе есть абсурд. А если штрафовать добавлением времени, то эти самые очки не сгорают, а достаются тем, кто опередит наказанного в результате наложения штрафа. Таким образом аккуратно ездить станет выгодно.

Еще одно мое предложение: Опять же перенять опыт наших украинских коллег, и наказывать за чат не снятием очков, а добавлением неснимаего балласта на все оставшиеся гонки чемпионата - за 1 сообщение в чат добавлять 1 кг обязательного балласта.


Grammatik macht frei

Сообщение отредактировал Sol_Jah - Четверг, 19.08.2010, 15:00
 
evostarДата: Четверг, 19.08.2010, 15:04 | Сообщение # 49
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Quote (Sol_Jah)
Еще одно мое предложение: Опять же перенять опыт наших украинских коллег, и наказывать за чат не снятием очков, а добавлением неснимаего балласта на все оставшиеся гонки чемпионата - за 1 сообщение в чат добавлять 1 кг обязательного балласта.

Дельное предложение, только за хорошее поведение (без чата 3 гонки, например) можно и снимать балласт.
Да и про квалификацию нужно менять правило на счет чата, очень мешают вопросы во время оной, сколько кругов будет и т.д.

И давайте решим на счет срезов, предлагаю за некотрое время до гонки(пару дней) определить где срез является выигрышем времени, а где нет. Назначить на это место SC smile


 
KorBezДата: Четверг, 19.08.2010, 20:37 | Сообщение # 50
Видеорежисёр
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Статус: Offline
Ну вот уже появляется здравое зерно в наших обсуждениях.
Sol_Jah, Ты правильно рассуждаешь, полностью поддерживаю ход твоих мыслей.
evostar, Потеря стартовых позиций у нас в чемпионате не так критична как скажем в ф-1 или других чемпионатах, поэтому лучше действительно штрафовать временем и по степени виновности участника начислять ему время.
Quote (evostar)
Назначить на это место SC

Главное ничего в повороты не ставьте.... а то раздрожает, может чёрточки какие ставить или ещё что, чтобы удобнее было повторы смотреть, но никак не барикады из покрышек по всей трассе воздвигать!
 
HellДата: Суббота, 21.08.2010, 14:18 | Сообщение # 51
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote
А у нас народ дохленький... дали штраф, он не согласен и уходит. Ездят то всё время одни и те же. Остальные приходят и уходят.

Отвечу за себя. Я лично ушел потому, что как мне кажется - получил не обоснованные штрафы (не буду детализировать), но это не основная причина, основная, это то, что меня не устраивают участники, не буду тыкать пальцем, но всё сводится к тому, чтобы после гонки написать апелляцию, любой инцидент понимается как нарушение правил, нету такого понятия как race accident, ситуации со срезами и наказаниями за них вызвали у меня, пожалуй, только улыбку. Конечно не приятно, что готовишься к гонке, тратишь не мало времени на тренировки, а в конце все равно выходит боком. (Считаю, что дело не во мне). И для меня изменения в регламенте на 011 год ситуацию не изменят. А признать штраф или ДСКФ я могу легко, равно как и мог подать апелляцию на АС7 и, может-быть, не быть дисквалифицированным, но смысла в этом я не увидел. Как вижу, ко мне присоединились еще неск. человек, что не удивительно.

 
ИгорьДата: Суббота, 21.08.2010, 14:57 | Сообщение # 52
Фоторепортер
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Я не понимаю тебя Hell.Когда я подал заявку на участие,первое что я хотел получить от участие это только удовольствие , а если дали штраф то и чёрт с ним.А вы как то всё серьёзно воспринимаете.А насчёт регламента так я лишь придерживаюсь правилам и всё.И у меня не было такого чтоб мне дали -1 очко за просто так или не по регламенту.



Сообщение отредактировал Игорь - Суббота, 21.08.2010, 14:58
 
VinganzoДата: Суббота, 21.08.2010, 15:00 | Сообщение # 53
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote
Как вижу, ко мне присоединились еще неск. человек, что не удивительно.
ну не знаю... заявку снял сначало СЦ, потом ты.. щас СЦ подал внезачетную заявку, чтоб просто покататься... остальные вроде пока ездят и не жалуются
 
ИгорьДата: Суббота, 21.08.2010, 15:02 | Сообщение # 54
Фоторепортер
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Vinganzo)
Как вижу, ко мне присоединились еще неск. человек, что не удивительно.
ну не знаю... заявку снял сначало СЦ, потом ты.. щас СЦ подал внезачетную заявку, чтоб просто покататься... остальные вроде пока ездят и не жалуются

Возможно это команда AlkoSpirt?А то они куда то пропали.Возможно я ошибаюсь


 
SCДата: Суббота, 21.08.2010, 23:17 | Сообщение # 55
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote
А у нас народ дохленький... дали штраф, он не согласен и уходит. Ездят то всё время одни и те же. Остальные приходят и уходят.

Quote
Отвечу за себя. Я лично ушел потому, ...

Hell, всерьез отвечать на такую фразу? Не трать зря время wink
 
evostarДата: Воскресенье, 22.08.2010, 02:17 | Сообщение # 56
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Hell, видимо судейский состав прийдется менять, раз такое мнение у тебя и у других участников. Пож-ста напиши что именно или кто не нравится, сделаем все возможное.
Я написал уже, что судейский состав делать из разных команд - возможно выход.
Гоночный инцидент-трактовать очень тяжело, другое дело стоит ли. Возможно само правило создание аварийной ситуации является этим самым препятствием. Это мне кажется просто культура, фэйр плей или как там его, ну и естественно опыт.
Вы пишите что думаете, без обиняков и всё.


 
VinganzoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:36 | Сообщение # 57
Судья
Группа: Администраторы
Сообщений: 328
Статус: Offline
естьт акой вариант:
после гонки, сразу выставлять очки по местам...
после этого, уже по привычки судьи просматривают повторы, и наказывают позициями в сл. этапе...
но я думаю, что при таком раскладе событий станет больше недовольных, т.к. раз гонку испортили пилоту, в сл. раз его догоняет этот же участник, снова между ними инцидент и опять гонка испорчена... и виновник 2 гонки подряд будет набирать больше очков
 
HellДата: Суббота, 28.08.2010, 21:17 | Сообщение # 58
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 48
Статус: Offline
evostar,

Про выявлении гоночного инцидента... он может быть явным или нет, вот там где нет, я бы опускал такие ситуации... ну контакты они возможны, и в лфс, к сожалению, при контактах зачастую отбрасывает подальше чем, скажем, в реальной жизни.. на то это и гонка, для борьбы.. а эти легкие ситуации в итоге оборачиваются жесткими штрафами.. причем доказать свою правоту сложно, хотя должна же действовать презумпции невиновности wink Что касается судейства, мне кажется вы пришли к правильному выводу), от команды по судье, ибо я был много где не согласен, но смысл это оспаривать, по сути получаются баталии со стеной, а так будет выше шанс справедливости.

Quote
Это мне кажется просто культура, фэйр плей или как там его, ну и естественно опыт.

Да, и по умолчанию, как мне видится, все преследуют благие намерения... хотя не буду скрывать, неск. этапов была жажда мести, и свелась в итоге она у меня к .. обороне, сдержал ся в руках biggrin . А еще я бы посоветовал всем пилотам тренироваться усерднее, а не абы как, оставляя все на последние два дня. Для меня все трассы были новыми, да и на ФХР сел впервые на ВЕ, и после ряда тренировок уже можно было как то конкурировать... а ближе к последним этапам борьба почти пропала, осталась среди со-командников, печально.. итак общий уровень каждого не велик, а если еще и без подготовок, вообще грусть

Сообщение отредактировал Hell - Суббота, 28.08.2010, 21:17
 
KLON217Дата: Понедельник, 06.09.2010, 13:50 | Сообщение # 59
Участнег чемпа
Группа: Участники чемпионата
Сообщений: 71
Статус: Offline
Хочу новую систему начисления очков:

1 место = 25 очей
2 место = 20 очей
3 место = 16 очей
4 место = 13 очей
5 место = 10 очей
6 место = 8 очей
7 место = 6 очей
8 место = 4 очей
9 место = 2 очей
10 место = 1 очей
11 место = и ниже 0 очков

Чтобы интереснее за 1-е место бороться было.

 
Sol_JahДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:31 | Сообщение # 60
Судья
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (KLON217)
Хочу новую систему начисления очков: 1 место = 25 очей 2 место = 20 очей 3 место = 16 очей 4 место = 13 очей 5 место = 10 очей 6 место = 8 очей 7 место = 6 очей 8 место = 4 очей 9 место = 2 очей 10 место = 1 очей 11 место = и ниже 0 очков Чтобы интереснее за 1-е место бороться было.

Quote (Sol_Jah)
я предлагаю изменить систему начисления очков, и принять ту систему, которая используется с этого года в Ф1. А то цена победы у нас не так уж и велика по сравнению со вторым-третьим местами

В Ф1 еще больше разница между первым и вторым местом: 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1, и мне такая система нравится больше всего.


Grammatik macht frei
 
Emerald GTR Championship » Emerald GTR Championship 2010 » Emerald GTR Championship 2010 » Регламент 2011 (Что бы вы хотели в нем видеть)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Emerald Club © 2024
Бесплатный хостинг uCoz